Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
17:39

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой провел личный прием граждан

Дата 01.12.2017

   Традиционно спектр обсуждаемых тем был довольно широк - состояние дорог, обеспечение жильем военных пенсионеров, оплата проезда людям с ограниченными возможностями здоровья к месту отдыха и обратно, проблема доступности медицинских учреждений, поддержка массового спорта и молодежных инициатив.
  В частности, шла речь о безопасности школьников на дорогах. Отмечалась необходимость создания дополнительных пешеходных переходов, установки фонарей и светофоров на подъезде к образовательным учреждениям региона.
  - Благоустройство территории и качество дорог тесно связаны, - отметил Сергей Дубовой. – И мы об этом говорили буквально вчера в ходе обсуждения проекта бюджета на 2018 год. К сведению, в нем впервые представлена госпрограмма «Формирование современной городской среды Мурманской области», которая направлена на благоустройство общественных территорий.
  Для того, чтобы помочь людям, четко и ясно ответить на волнующие их вопросы, депутат должен знать реальное положение дел во всех сферах жизни региона, считает Сергей Дубовой.
  - Все проблемы, с которыми приходят граждане, должны быть решены, пусть и не сиюминутно, - отметил он. – Бывает, что решение проблемы невозможно без изменения законодательства на федеральном уровне. И это сложный и длительный процесс.


Изменен 01.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
31
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена