Среда, 15 Августа 2018
12...14 °C

Сергей Дубовой: "Надеемся, что нынешнее поколение заполярных исследователей преумножит славу своих учителей"

Дата 08.02.2018

В современном мире наука является одной из главных движущих сил социального развития, абсолютно неисчерпаемым ресурсом, который служит интересам людей. Интеллектуальный труд, новейшие достижения и технологии в наши дни востребованы, как никогда.
   Ученые Мурманской области успешно работают над целым спектром интересных проектов – это и фундаментальные исследования, и прикладные разработки, и конкретные задания предприятий-заказчиков.
   – Сегодня мы чествуем представителей российской науки, - отметил глава регионального парламента Сергей Дубовой. – Мурманскую областную Думу и научное сообщество региона связывает многолетнее сотрудничество. Ученые Кольского научного центра РАН, ПИНРО принимают активное участие при обсуждении на базе регионального парламента вопросов рыболовства, природоохранной деятельности и экологии, недропользования и развития научно-технического и экономического потенциала Кольского полуострова. Нередко их авторитетное мнение становится решающим при разработке того или иного законопроекта.
   С гордостью мы следим за успехами и наших молодых ученых – победителей предметных олимпиад, участников научных конференций различного уровня. Мы возлагаем надежды на ребят, которые обучаются в детском технопарке "Кванториум". Надеемся, что нынешнее поколение заполярных исследователей преумножит славу своих учителей.

Изменен 09.02.2018

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена

Заседания комитетов

В ближайшее время заседаний комитетов не планируется.