Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
00:24

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства шла речь на рабочем совещании в областной Думе

Дата 15.02.2018

  В мероприятии, проведенном по инициативе комитета Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ, приняли участие депутаты областной Думы, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности, журналисты.

   Вел совещание председатель профильного комитета областной Думы Максим Белов. Открывая мероприятие, он отметил важность более тесного взаимодействия всех сторон по решению актуальных вопросов в сфере ЖКХ, в том числе, путем законодательных инициатив.

   В ходе обсуждения участники совещания заострили внимание на размере платы за содержание общедомового имущества многоквартирных домов, вопросах организации капитального ремонта и работы управляющих компаний.

   В частности, шла речь о взаимоотношениях управляющих компаний с жителями домов. Отмечалось, что при низком размере платы на содержание общедомового имущества, качество услуги также невысоко. При этом нельзя забывать и о низкой платежеспособности населения.

   Депутаты обратили внимание на необходимость эффективности управления, перестройки сознания собственника, который должен знать не только свои права, но и обязанности. В связи с этим большое значение имеет работа по информированию граждан по вопросам жилищно-коммунальной сферы.

  Озвучивались проблемы, касающиеся взаимоотношений фонда капитального ремонта с подрядчиками, законодательного регулирования вопросов управления многоквартирными домами.

   Все высказанные в ходе совещания предложения будут обобщены, взяты на контроль и учтены в дальнейшей работе комитета.

Изменен 19.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена