Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:32

На заседании комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина депутаты обсудили возможность реструктуризации бюджетных кредитов

Дата 20.02.2018

Парламентарии рассмотрели и поддержали законопроект, касающийся дополнительных соглашений между Минфином РФ и Правительством Мурманской области о реструктуризации бюджетных кредитов, полученных из федеральной казны.
– Это позволит нам снизить затраты областного бюджета на обслуживание госдолга и отсрочить его погашение до 2024 года. В настоящих экономических условиях, региону необходима такая передышка, поскольку в этом году мы должны выплатить 2,9 млрд. рублей, а после заключения соглашения эта сумма снизится до 480 миллионов рублей, – подчеркнул Борис Пищулин.
Также депутаты обсудили изменения в региональный закон "О ставке налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Мурманской области, для отдельных категорий налогоплательщиков".
Борис Пищулин пояснил, что налоговые льготы предоставляются резидентам территорий опережающего развития с целью привлечения инвесторов регион. Если после реализации инвестпроекта они не получили прибыли, то действие льготы продлевается на тот же срок, в течение которого резиденты оставались без дохода.
Комитет рекомендовал областной Думе принять данный законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 20.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена