Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
20:46

Сергей Дубовой: "Вопросы развития рыбной отрасли постоянно находятся в центре внимания Мурманской областной Думы"

Дата 14.03.2018

  В работе V Международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", которая открылась в Мурманске, приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель профильного комитета Думы Валерий Пантелеев, депутаты Геннадий Степахно и Игорь Найденов.
   В программу мероприятия включены вопросы инвестиционной политики в области рыболовства, международного сотрудничества в Арктике и обновления флота.
   Приветствуя участников и гостей конференции, Сергей Дубовой отметил, что проблемы рыбохозяйственной отрасли постоянно находятся в центре внимания Мурманской областной Думы. При активном участии рыбацкого сообщества они неоднократно поднимались на площадке профильного комитета Мурманской областной Думы, перед федеральным законодателем, обсуждались с коллегами-парламентариями Северо-Запада. В качестве примера спикер назвал недавнюю инициативу по внесению изменений в проект федерального закона "О любительском рыболовстве", позволяющую реализовать право граждан на равный доступ к объектам любительского рыболовства.
  – Основной задачей сегодняшней конференции является создание предпосылок для формирования такого баланса взаимоотношений между разными направлениями рыбохозяйственной отрасли, который, как принесет пользу экономике прибрежных стран, так и позволит сохранить окружающую среду и биологические ресурсы. Убежден, что участники конференции смогут сообща наметить пути дальнейшего развития международного рыболовства, не только в целях обеспечения грядущих поколений ценными и качественными морепродуктами, но и для сохранения уникальных морских экосистем, – подчеркнул Сергей Дубовой.

Изменен 14.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена