Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:45

В региональном парламенте прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 22.03.2018

  В центре внимания был отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Мурманской области в 2017 году.
- Для областной Думы КСП – это очень важный орган, который на высоком профессиональном уровне дает оценку финансовой деятельности, - подчеркнул в своем комментарии перед началом заседания Борис Пищулин.
   Председатель КСП области Елена Кашапова проинформировала, что из 50 исполненных мероприятий наибольшую долю составляют экспертно-аналитические. Также продолжена практика применения мер административного воздействия - счетной палатой в 2017 году составлены и направлены в суд 20 протоколов об административных правонарушениях. По количественному показателю наибольшая часть нарушений (440 нарушений, или 60,6 % от общего количества) отнесена к нарушениям при осуществлении государственных закупок.
По результатам проведенных мероприятий сумма средств, подлежащая возврату, составила 33 225,4 тыс. рублей, из них восстановлено 5 342,8 тыс. рублей.
  Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Мурманской области в 2017 году планируется заслушать на очередном заседании регионального парламента.
   Комитет рекомендовал Думе принять его к сведению. Кроме того, КСП области предложено продолжить работу по применению предусмотренных законодательством РФ мер административно-правового принуждения в целях повышения ответственности участников бюджетного процесса, эффективности использования бюджетных средств. В числе предложений отмечена необходимость расширить практику совместной экспертно-аналитической работы, направленной на обеспечение устойчивости областного бюджета и местных бюджетов, с контрольно-счетными органами муниципальных образований.

Изменен 22.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена