Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
11:26

Председатель регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в очередном заседании Правительства области

Дата 22.05.2018

  На нем шла речь о Временном порядке разработки региональных госпрограмм на 2021-2025 годы, об обеспечении социально-экономической стабильности в муниципальном образовании Ловозерский район, о реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Особое внимание участники заседания заострили на результатах деятельности Комитета по тарифному регулированию Мурманской области.
   Прозвучало, что тарифы на коммунальные ресурсы (холодное водоснабжение, водоотведение и электроэнергию) в Мурманской области остаются самыми низкими и доступными по Северо-Западному федеральному округу. Ожидаемый рост совокупной платы граждан в среднем будет ниже федеральных параметров и составит не более 2,4%.
   Во втором полугодии текущего года ожидается незначительный рост тарифа на электроэнергию на 1%. Согласно прогнозу цена кВтч для прочих потребителей региона в среднем составит 2,90 руб. (без НДС). Вместе с тем отмечено, что тарифы на тепловую энергию по-прежнему остаются самыми высокими по СЗФО. Ощутимо выросла цена на топливо за первый квартал 2018 года.
   "Одна из проблем нашего региона – заниженные тарифы в военных гарнизонах, – отметил Сергей Дубовой. – Экономически обоснованный тариф на тепло в некоторых их них достигает 18 тысяч рублей, а в среднем по региону эта цифра составляет 3485 рублей. Безусловно, нужно стремиться к выравниванию этих параметров, поскольку компенсация разницы происходит за счет бюджетных средств. Вместе с этим, мы понимаем, что уровень платы за коммунальные услуги является одним из важнейших факторов, которые влияют на социально-экономическое положение региона, поэтому политика сдерживания тарифов пока остается приоритетной".

Изменен 22.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена