Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:38

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой принимает участие в выездном заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, которое проходит в Гаджиево

Дата 23.05.2018

  В центре внимания - состояние и проблемы нормативно-правового регулирования военно-шефской работы в Вооруженных Силах страны.
   Мероприятие предваряла рабочая встреча сенаторов с главой региона Мариной Ковтун в Правительстве области, в которой также принял участие Сергей Дубовой.
   В своем приветствии делегации верхней палаты парламента спикер Думы отметил важность обсуждения этих вопросов в нашем регионе:
  - У нас накоплен богатый опыт военно-шефской работы, которая на деле доказала свою важность, особенно для молодого поколения наших граждан. Не сомневаюсь, она будет развиваться и дальше. А при объединении усилий представителей власти всех уровней и выработке эффективного законодательного механизма положительные результаты сотрудничества общества и армии будут очевидны довольно скоро.
   Работа профильного комитета СФ продолжится на следующий день в Североморске, где обсудят вопросы нормативно-правового регулирования обеспечения военной безопасности в Арктической зоне Российской Федерации.
   В заседании также принимают участие представители региональной власти, командования Вооруженных сил и Военно-морского флота, ДОСААФ, депутат областной Думы, Президент Межрегиональной Ассоциации субъектов Российской Федерации и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота Вячеслав Попов.

Изменен 23.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена