Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:13

В областной Думе состоялось рабочее совещание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации, которое провел Михаил Антропов

Дата 23.05.2018

  Темой обсуждения стал законопроект, вносящий изменения в региональные законы "О государственном регулировании цен на территории Мурманской области" и "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области", который был принят областной Думой во втором чтении в апреле 2018 года.
   В совещании приняли участие депутаты регионального парламента, представители профильных министерств и ведомств региона, муниципальных образований.
   Законопроектом предполагается передать на муниципальный уровень полномочия по организации транспортного обслуживания и тарифного регулирования перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования.
   "Муниципалитеты выразили свое отношение к законопроекту и направили свои предложения о том, каким видят новый закон. Некоторые уверены, что не смогут исполнять возложенные полномочия, ссылаясь на недостаток средств в местных бюджетах. Ведь нередко установленная стоимость проезда для граждан существенно отличается от экономически обоснованного тарифа. Состоялся прямой диалог между представителями регионального правительства и муниципалитетов о том, как можно компенсировать выпадающие доходы перевозчиков. Представители регионального министерства финансов заверили, что в порядке бюджетного выравнивания муниципалитеты без финансовой помощи не останутся. Надеюсь, что мы сможем усовершенствовать законопроект, и все опасения будут сняты", - подчеркнул Михаил Антропов.

Изменен 23.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена