Пятница, 19 Апреля 2024

В Мончегорске прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника

Дата 15.06.2018

От имени Мурманской областной Думы медиков области поздравили с профессиональным праздником председатель профильного комитета Думы Надежды Максимова и депутат регионального парламента Максим Иванов.

- Возвращать здоровье - нелегкое дело, это, несомненно, призвание и судьба. А еще это огромная ответственность, терпение, каждодневный самоотверженный труд, требующий глубоких знаний, душевного тепла и чуткости, - отметила Надежда Максимова. - Неслучайно, во все времена профессия медицинского работника была и остается самой уважаемой в обществе.

К поздравлениям присоединился Максим Иванов, подчеркнув, что в условиях Крайнего Севера охрана здоровья граждан приобретает особое значение. - И для органов государственной власти Мурманской области эта задача всегда была и остается в числе приоритетных. В здравоохранении нашей области трудятся люди, сохраняющие верность традициям, врачебному долгу, гуманность.

Особые слова признательности парламентарии адресовали ветеранам медицинской сферы и тем, кто в этот праздничный день будет находиться на своем посту - дежурить в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи.

Они пожелали всем счастья, благополучия, успехов в работе и крепкого здоровья.

В торжественной обстановке лучших сотрудников здравоохранения региона Надежда Максимова наградила Почетными грамотами и Благодарственными письмами областной Думы.

Изменен 15.06.2018