Четверг, 28 Марта 2024

Сергей Дубовой: " Этому дню суждено было стать самой скорбной датой в нашем календаре"

Дата 22.06.2018

В Мурманске на территории мемориального комплекса "Защитникам советского Заполярья" прошел митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны.

В нем принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.

-Прекрасное воскресное утро, летнее настроение, мирные планы. Так начиналось 22 июня 1941 года, - отметил в своем выступлении Председатель Думы Сергей Дубовой. - День, которому суждено было стать самой скорбной датой в нашем календаре, началом великих нечеловеческих испытаний. Этот день навсегда разделил жизнь миллионов людей на "до" и "после". Здесь, на Кольской земле, плечом к плечу сражались представители многих национальностей со всех уголков России. Сколько их осталось навечно в нашем северном крае. Мы с полным правом называем их "земляки", потому что пролитая здесь кровь навсегда сроднила их с Заполярьем. Наш долг перед поколением победителей неизмерим и вечен. Они совершили подвиг, которому нет равных. В этот день мы низко склоняем головы перед вами – земляки из 40-ых, перед всеми, кого забрала война.

В завершение участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию "Алеши".

Изменен 22.06.2018