Вторник, 23 Апреля 2024

Дата 05.07.2018

В нем принял участие Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко.

Постановление Совета Федерации было принято по итогам Дней Мурманской области в верхней палате российского парламента.

Участники заседания обсудили взаимодействие с Минэнерго по вопросу газификации, предложения по проекту "Арктический доктор" и другие.

В том числе был рассмотрен вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в ГосДуму проекта федерального закона, вносящего изменения в отдельные законодательные акты РФ в части предоставления мер государственной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории закрытого административно-территориального образования.

Как прозвучало в ходе рабочей группы он направлен на устранение ряда вопросов, возникающих при постановке граждан на учет в качестве претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами ЗАТО.

Депутаты регионального парламента единогласно поддержали инициативу и приняли решение направить ее в Совет законодателей РФ при ФС РФ для проведения анализа концептуальных положений разработанного проекта федерального закона.

Изменен 05.07.2018