Пятница, 29 Марта 2024

В областном ДК им. Кирова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню металлурга

Дата 13.07.2018

От имени регионального парламента с праздником земляков поздравил заместитель Председателя Думы Василий Омельчук.

- Металлургия во все времена по праву считалась локомотивом отечественной экономики, - отметил парламентарий. - И в этом движении вперед – талант, мастерство и трудолюбие многих поколений профессионалов, их способность эффективно решать самые сложные технические и производственные задачи. Успешная работа Кольской горно-металлургической компании – основа благосостояния региона и благополучия каждого его жителя, поэтому ваш труд снискал большое уважение земляков.

Особые слова благодарности депутат адресовал ветеранам отрасли.

Он пожелал собравшимся, чтобы профессия металлурга оставалась на пьедестале почётных ремесел, а предприятия КГМК развивались во благо северян и всей Мурманской области.

За достижение высоких производственных показателей, добросовестный труд, большой вклад в развитие металлургической промышленности Кольского полуострова и в связи с Днем металлурга отличившимся сотрудникам компании ГМК Василий Омельчук вручил награды областной Думы.

Изменен 13.07.2018