Четверг, 19 Сентября 2024

В Мурманске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга и защите интересов Отечества

Дата 02.08.2018

В торжественном митинге в честь Дня ВДВ России принял участие спикер областной Думы Сергей Дубовой.
   В своем выступлении парламентарий отметил, что история воздушного десанта – это подлинная история мужества, стойкости солдат и офицеров "крылатой пехоты".
  - Бесстрашие, самоотверженность, высочайший профессионализм и верность долгу не раз помогали десантникам добиваться поставленных задач при выполнении интернационального долга в различных точках мира, а ныне в борьбе с терроризмом. "Голубые береты" всегда выполняли и выполняют самые сложные задания, первыми принимают бой, сохраняя боевой дух, который полностью отражен в девизе ВДВ: "Никто, кроме нас!", - подчеркнул Сергей Дубовой.
   Он поблагодарил ветеранов ВДВ за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, для которой они являются ярким примером беззаветного служения Отечеству, нерушимого боевого братства и образцовой выучки.

Изменен 02.08.2018