Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
04:25

Обновленная фотовыставка "Первозданная Россия" открылась в фойе Мурманского морского вокзала

Дата 05.09.2018

  На церемонии открытия прозвучало, что Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" проходит в Москве с 2014 года с целью сохранения природного и культурного наследия России, развития внутреннего экологического и этнотуризма. В минувшем году впервые в Мурманске были показаны работы фотомастеров со всей страны. Снимки, сделанные в самых отдаленных и труднодоступных местах России, смогли по достоинству оценить десятки тысяч посетителей.
   В обновленную экспозицию вошли более 60 лучших фоторабот. Жители и гости города стали первыми, кто увидел эту коллекцию. Особое место на выставке отведено арктической теме. Пять работ принадлежат мурманскому фотохудожнику Сергею Королеву.
   Одним из первых фотовыставку посетил спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он отметил красоту и уникальность моментов, попавших в объективы фотокамер мастеров:
  – Фотохудожники из разных уголков страны поделились с нами своим восхищением и особым взглядом на мир. Сколько терпения и удачи нужно, чтобы поймать такие удивительные кадры. Я надеюсь, что все, кто придет на выставку попадут под очарование российской природы.
   Сергей Дубовой выразил уверенность, что рост искреннего интереса мурманчан и гостей региона из других городов России к фотовыставке объясняется стремлением узнать как можно больше о своей стране. Он не исключил возможность, что "Первозданная Россия" станет еще одной точкой притяжения для туристов из разных стран мира.

Изменен 05.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена