Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
05:56

В областной Думе состоялось заседание комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Максима Белова

Дата 19.09.2018

  Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять во втором чтении проект закона, вносящий изменения в закон «О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» и статью 5 закона «О жилищном фонде Мурманской области». Он дополняет перечень документов для постановки на учет решением суда об установлении факта постоянного проживания гражданина, а также исключает нормы, возлагавшие на заявителя обязанность по самостоятельному предоставлению документов, не предусмотренных федеральным законом.
   На заседании комитета прозвучало, что получен ответ Минстроя России на обращение регионального парламента о разъяснении порядка расчета платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, учитывающего объем тепловой энергии, потребленной в двух и более многоквартирных домах.
  – Речь идет о так называемых домах по «сцепке», которые имеют единые инженерные сети, фундамент, и которые были оборудованы общим прибором учета тепла, - пояснил Максим Белов. – С 2017 года начались проблемы - «ресурсники» не могут, опираясь на нормативные документы, принимать плату за услугу по отоплению по показаниям приборов учета во всех этих домах. Людям приходят счета по нормативу. Ответ Минстроя в порядок расчета ясности не внес. Мы планируем провести рабочее совещание с участием профильного министерства региона, Жилищной инспекции и выработать свои предложения и методики.

Изменен 19.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена