Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
14:16

Обеспечение государственных интересов Российской Федерации и развитие международного сотрудничества в Артике - основная тема выездного совместного заседания профильных комитетов Совета Федерации в Мурманске

Дата 27.09.2018

В его работе приняли участие спикер Думы Сергей Дубовой, депутаты регионального парламента, представители федеральных органов власти, организаций атомной отрасли и бизнес-сообщества, общественных организаций, журналисты.

В ходе обсуждения прозвучало, что Арктика имеет важное военно-стратегическое значение для нашего государства. Причины возросшего внимания к этому региону лежат, главным образом, в экономической области, разработке природных ресурсов. Налаживание полноценного и разностороннего сотрудничества между арктическими государствами является залогом нахождения адекватных ответов на все возникающие вопросы.

Особое внимание участники встречи заострили на экологической безопасности. Учитывая растущие масштабы экономической деятельности в Арктике, возрастает потребность в качественно новом уровне ответственного международного сотрудничества в этой важной сфере.

Изменен 27.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена