Четверг, 25 Апреля 2024

В областной Думе открылась экспозиция, посвященная истории Ковдорского района

Дата 02.10.2018

В кабинете Председателя состоялась рабочая встреча главы регионального парламента Сергея Дубового, заместителей Председателя Думы Василия Омельчука и Наталии Ведищевой с руководителями района – Сергеем Сомовым и председателем Совета депутатов Александром Филипишиным.

В холле четвертого этажа открылась экспозиция и выставка изделий декоративно - прикладного творчества

Об истории муниципального образования, достижениях тружеников района, памятных местах можно узнать с помощью подробной информации, размещенной на стендах. Отдельное место отведено градообразующему предприятию Ковдора – горно-обогатительному комбинату, его прошлому и настоящему. Свои творческие работы на выставку в региональный парламент представили и талантливые местные мастера.
   На выставке представлен и новый культурный проект Ковдорской земли – Гиперборея.

Изменен 03.10.2018