Четверг, 28 Марта 2024

Полвека назад были установлены побратимские связи между Кольским районом и коммуной Инари

Дата 15.10.2018

В Коле в торжественных мероприятиях, посвященных юбилейному событию, приняла участие председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова.

- Несмотря на нестабильность политической ситуации в мире, очень важно поддерживать и развивать добрососедские отношения, -отметила парламентарий. - Связи коммуны Инари и Кольского района - это хороший пример дружбы, не признающей границ, которая развивается и не прекращается на протяжении десятилетий.

Международное приграничное сотрудничество между Россией и Финляндией началось в 60-х годах прошлого века после строительства Верхнетуломской ГЭС и дороги между Ивало и Мурманском.

Кольский район с 1968 года является муниципалитетом-побратимом для коммуны Инари.

Изменен 15.10.2018