Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:04

VIII Всероссийский фестиваль «Наука 0+» открылся в Мурманске

Дата 09.11.2018

Главным событием фестиваля стала интерактивная выставка "Время новых героев. Дорогами арктических открытий». Она позволяет в интересной форме узнать об истории освоения Севера, научных достижениях и современных наукоемких технологиях, а также помогает школьникам определиться с будущей профессией.
С экспозициями познакомились спикер регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова.
В мероприятии также приняли участие представители научных и образовательных учреждений, предприятий и организаций Мурманской области.
Сергей Дубовой отметил важность данного события для нашего региона, подчеркнув, что подобные фестивали дают импульс подрастающему поколению для занятия наукой.
VIII Всероссийский фестиваль «Наука 0+» в Мурманской области проводится в рамках соглашения между правительством региона, "Норильским никелем" и «Дирекцией фестиваля науки» при Московском государственном университете имени Ломоносова. Он пройдет в трех городах — Мурманск, Апатиты и Полярные Зори.

Изменен 12.11.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена