Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:57

Состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы

Дата 29.11.2018

  В нем приняли участие заместители Губернатора области Р. А. Дурягин и А. А. Векшин, руководители профильных министерств, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, УМВД, Контрольно-счетной палаты Мурманской области, муниципальных образований, общественности, средств массовой информации.
   Заседание вел Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
В течение двух дней – 28 и 29 ноября – депутаты рассмотрели порядка 40 вопросов.
   В их числе – большой «бюджетный» блок законопроектов.
В окончательной редакции принят проект закона, вносящий изменения в основной финансовый документ текущего года. Доходы областного бюджета на 2018 год увеличены на 2 693 163,1 тыс. рублей, расходы выросли на 515 193,6 тыс. рублей. В частности, предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на компенсацию недополученных доходов и финансовое обеспечение затрат ресурсоснабжающим организациям на сумму 476 334,7 тыс. рублей. Также увеличен и общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований.
   Депутаты приняли в первом чтении проект закона об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В следующем году доходы составят 60 826 762,8 тысяч рублей, расходы – 60 029 765,2 тысяч рублей. Отмечалось, что ключевым фактором, оказавшим влияние на основные параметры областного бюджета, стало выполнение ряда требований, установленных Минфином России в части ограничения размера дефицита, сокращения долговых обязательств. На инвестиции в объекты капитального строительства государственной и муниципальной собственности, в 2019 году предусмотрено свыше 2 миллиардов рублей. Средства запланированы с учетом необходимости завершения ранее начатого строительства, а также на объекты, по которым предусмотрено федеральное финансирование. Наиболее значимые - строительство детских садов в ЗАТО Североморск, в г. Полярный, в п.г.т. Печенга, школы в Североморске, реконструкция здания областного драматического театра.
 Процедуру первого чтения прошел законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Доходы фонда на следующий год планируются в размере 17 194 159,1 тыс. рублей, на такую же сумму предполагаются и расходы.
   В окончательной редакции принят закон "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О содержании животных" и Закон Мурманской области "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области".
Он исключает пункт 7 статьи 6 Закона "О содержании животных", в котором было установлено одно из условий организации проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных, а также уточняет методику расчета объема субвенций муниципальным образованиям, направляемые на эти цели, и закрепляет полномочия по мониторингу численности безнадзорных животных за областным комитетом по ветеринарии.
   Региональные законодатели обсудили и избрали 7 членов Общественной палаты Мурманской области.

Изменен 30.11.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена