Вторник, 16 Апреля 2024

Состоялось заседание комитета Думы по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 12.12.2018

Депутаты рассмотрели изменения в областной закон "О Дорожном фонде Мурманской области".

Как прозвучало на заседании, корректировки касаются введения дополнительных источников формирования бюджетных средств Дорожного фонда региона. В частности, предусматривается возмещение областному бюджету расходов Дорожного фонда, понесенных в связи с эксплуатацией имущества, находящегося в оперативном управлении учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере дорожного хозяйства.

-В настоящее время эти средства направляются в доход областного бюджета, - отметил Михаил Антропов. – Предлагается напрямую перечислять бюджетные ассигнования в Дорожный фонд региона.

Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 12.12.2018