Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
04:04

Председатель профильного комитета областной Думы Валерий Пантелеев провел "горячую линию" по вопросу реализации федерального закона об ответственном обращении с животными на территории Мурманской области

Дата 24.01.2019

  Такая форма диалога с депутатом вызвала большой интерес у жителей региона. Вопросы касались как реализации федерального закона и приведения регионального законодательства в соответствие с ним, так и конкретных случаев.
  - Звонили из Североморска, Мончегорска, Мурмашей. В основном, людей интересовали действия власти в той или иной ситуации, связанной с содержанием или обращением с животными, - пояснил Валерий Пантелеев. - Звучали и просьбы о помощи, в том числе, в организации приютов. В связи с принятием федерального закона я поставил перед собой задачу: выяснить у людей мнения о том, что нужно сделать в регионе, чтобы взаимоотношения людей и собак не были в ущерб ни тем, ни другим. Вместе с этим, ведется сбор информации в муниципалитетах о том, что нужно сделать областным органам власти, чтобы этот федеральный закон заработал, какие полномочия местные власти могут исполнять сами, какие изменения для этого нужно внести в региональное законодательство. 29 января я проведу личный прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" и готов пообщаться на эту тему.
   Валерий Пантелеев уверен, что диалог с жителями области необходим для наиболее глубокого понимания актуальных тем. Он отметил, что нередко люди недостаточно информированы о содержании тех или иных законов, а порой довольствуются слухами и домыслами о них. Депутат намерен проводить телефонные "горячие линии" с северянами регулярно.

Изменен 24.01.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена