Пятница, 26 Апреля 2024

В Мурманске прошло заседание областного Правительства

Дата 25.01.2019

В нем принял участие Первый заместитель главы регионального парламента Владимир Мищенко.
   В центре внимания - итоги Года добровольца (волонтера) в Мурманской области. Как прозвучало в докладе профильного министра, план мероприятий выполнен на сто процентов. В частности, в течение 2018 года в системе образования проведено более 20 региональных мероприятий по различным направлениям с участием представителей волонтерских организаций, детских и молодежных общественных объединений. Численность участников составила свыше 2800 человек из 16 муниципальных образований региона.
   Отмечалось, что с завершением Года добровольца поддержка добровольческого движения в регионе не закончится. В рамках федеральной программы планируется создание и реализация концепции по развитию волонтерской деятельности, расширению мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Предлагается разработать и утвердить аналогичную концепцию на региональном уровне с учетом мнения экспертного сообщества, а площадкой для выработки предложений может стать координационный межведомственный совет по развитию добровольчества в Мурманской области.

Изменен 25.01.2019