Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:26

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Мурманской области

Дата 07.02.2019

  Надзорное ведомство региона подвело итоги работы по укреплению законности и правопорядка за 2018 год. Сергей Дубовой в своем выступлении заострил внимание на вопросах взаимодействия прокуратуры с областной Думой. Он отметил, что в минувшем году велась большая совместная предварительная работа над законопроектами. Взаимодействие, как и прежде, было направлено на повышение качества принимаемых законов, их неукоснительного соблюдения.

   – Можно привести немало примеров, когда компетентное мнение работников прокуратуры помогало депутатам выработать согласованную позицию для принятия решения. Кроме того, прокуратура Мурманской области активно пользуется правом законодательной инициативы. Из шести законопроектов, внесенных прокурором области, пять в прошлом году получили статус закона, - сообщил Сергей Дубовой.

   Парламентарий поблагодарил сотрудников прокуратуры за добросовестное исполнение обязанностей, принципиальность, настойчивость и успешное решение задач по поддержанию правопорядка в Мурманской области.

Изменен 08.02.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена