Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:14

Председатель областной Думы Сергей Дубовой принял участие в оглашении ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Дата 20.02.2019

  В своем комментарии по итогам выступления главы государства Сергей Дубовой отметил:
   - Уважительное отношение к человеку, поддержка нуждающихся россиян, семей с детьми – таковы, на мой взгляд, ключевые тезисы выступления Президента. Важно, что глава государства высказал немало конкретных предложений, направленных на улучшение жизни людей. Они касаются налоговой и банковской сфер, образования, медицины, социальной поддержки, пенсионного законодательства. И говоря о соотношении, внутренние проблемы страны были в безусловном приоритете.
   Особый акцент сделан на раскрытии потенциала территорий, в том числе, повышении инвестиционной привлекательности, качества деловой среды, развитии бизнеса. Региональный парламент принял закон, который предусматривает налоговые льготы резидентам территорий опережающего развития с целью привлечения инвесторов. Буквально накануне в ходе выездного совещания депутатов Думы мы увидели, как идет эта работа в Кировске. Мы познакомились с конкретными результатами по развитию туристической инфраструктуры, бизнеса, культурной и социальной сферы в муниципальном образовании.
   Хотелось бы отметить, что все высказанные предложения Президента найдут свое логическое продолжение в каждом регионе, муниципалитете и станут ориентиром для работы на местах.

Изменен 20.02.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена