Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
14:27

Сергей Дубовой: "Забота об окружающей среде - забота о будущем северян"

Дата 03.04.2019

  В АО "Мурманский морской торговый порт" состоялась торжественная церемония открытия первой очереди пылеветрозащитных экранов.

  В мероприятии приняли участие  спикер Думы Сергей Дубовой, глава региона Андрей Чибис, председатель профильного комитета регионального парламента Валерий Пантелеев, генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, представители торгового порта, правительства области, администрации Мурманска, природоохранных организаций, общественности.

  - Сегодня знаковое событие для всех жителей области, - подчеркнул Сергей Дубовой - Вклад порта в процесс обживания и развития нашего сурового заполярного края поистине огромный. К сожалению, промышленное освоение территории не лучшим образом сказывается на качестве окружающей среды. Сегодня мы вынуждены констатировать - нагрузка на экологические системы Арктической зоны остается значительной. И одномоментно эту копившуюся годами проблему не решить.

  Парламентарий отметил солидарную позицию региональной власти и работающих здесь предприятий, которые заинтересованы в повышении качества окружающей среды:

  - Только так, в гармонии с нашей хрупкой северной природой, с опорой на продуманную политику, в основе которой – человек, возможно решение масштабных задач и поиск новых точек роста.

  - Проект полностью адаптирован к нашим суровым погодным условиям и получил положительное заключение Главного управления государственной экспертизы. Ознакомившись с зарубежным опытом лучших стивидорных компаний мира, мы разработали принципиально новое сооружение, которого нет ни в одном порту России, - отметил Александр Масько в своем выступлении.

  Глава регионального парламента поблагодарил руководство торгового порта и всех, кто помог воплотить этот важный для людей проект в жизнь, пожелал успехов во всех начинаниях на благо жителей Мурманской области.

  Основной целью реализации проекта является снижение уровня ветрообразования на складских площадях и минимизация риска распространения взвешенных частиц за границы территории порта.


Изменен 04.04.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена