Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
03:45

В Мурманске отметили День Государственного флага России

Дата 22.08.2019

  В сквере на улице Ленинградской состоялся торжественный митинг и праздничные мероприятия, посвященные этой дате. В них приняли участие депутаты регионального парламента, представители исполнительной власти региона, Общественной палаты Мурманской области, муниципалитета, общественных организаций, мурманчане и гости города.
   С праздником северян поздравил Председатель областной Думы Сергей Дубовой. Он напомнил, что российский триколор был официально поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года. С тех пор наш государственный флаг служит символом традиций и истории страны:
   "Величие и богатство России складываются из успехов каждого из нас. Под нашим триколором совершаются ратные и трудовые подвиги, спортивные победы, выдающиеся культурные и научные достижения. Мы все хотим видеть Россию сильной и независимой. Наш флаг объединяет и помогает почувствовать, что вместе мы – способны на большие свершения".
   Перед гостями праздника выступили творческие коллективы, в исполнении которых прозвучали песни о России и родном крае. В сквере были развернуты интерактивные тематические площадки, фотозона. На протяжении всего праздника проходила акция «Ленточка триколор».

Изменен 22.08.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена