Пятница, 26 Апреля 2024

В гарнизоне Видяево Председатель областной Думы Сергей Дубовой встретился с военнослужащими

Дата 27.08.2019

В мероприятии также приняли участие представители муниципальной власти и представители командования гарнизона.
   Сергей Дубовой в торжественной обстановке вручил военнослужащим памятный знак "Русское Заполярье". Награда была учреждена по инициативе известного путешественника Фёдора Конюхова и приурочена к 125-летию экспедиции Сергея Юльевича Витте на Кольский полуостров. Инициатива была поддержана руководством Мурманской области и реализована во взаимодействии с Мурманским областным отделением Русского географического общества и Ассоциацией полярников Мурманской области.
   "Этот памятный знак – общественная награда. Ее достойны только те, кто многолетним трудом способствовал развитию Кольского Севера. Первыми этот знак получили заполярные ученые, ветераны рыбной и строительной отрасли, врачи, морские капитаны и журналисты – северяне, которые всей душой преданы северной земле. Я уверен, что среди военнослужащих, ветеранов флота и жителей гарнизона Видяево немало людей заслуживающих такого признания", - отметил Сергей Дубовой.
   Также на встрече шла речь об обеспечении социальных гарантий военнослужащих и членов их семей, вопросах жилищно-коммунальной сферы, благоустройстве поселка.

Изменен 27.08.2019