Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
15:40

Депутаты областной Думы тепло поблагодарили участников проекта "Музыкальные надежды Арктики"

Дата 09.10.2019

В приеме, который прошел 9 октября в региональном парламенте, приняли участие Председатель Думы Сергей Дубовой, Первый вице-спикер парламента Владимир Мищенко, председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова, автор проекта - Анна Гришко, ведущие преподаватели музыкальных ВУЗов страны Мария Людько, Галина Жукова, Юлия Минакова, Андрей Дикоев и Михаил Черниговский.

- Вы помогаете ребятам раскрыть способности, реализовать себя, зажечь в них искру любви к музыке, приобщаете к миру классического искусства, а значит вносите огромный вклад в развитие духовности молодого поколения, - отметили депутаты.

Сергей Дубовой выразил искреннюю признательность преподавателям за очень важную работу по сохранению лучших традиций отечественной музыкальной культуры. За культурно-просветительскую деятельность и особый вклад в обучение детей музыкальному искусству на территории Мурманской области спикер вручил Благодарственные письма Мурманской областной Думы.

Проект «Музыкальные надежды Арктики» направлен на популяризацию классического искусства в Заполярье. Он включает две серии открытых мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Кольского края.

- Мы очень рады побывать в Мурманской области. Приятно отметить, что в вашем регионе очень много способных, талантливых, ребят, которые с успехом реализуют себя в музыкальном искусстве. И, конечно, мы будем стараться помогать им на пути к большому успеху, - подчеркнули педагоги.

Более 300 детей приняли участие в мастер-классах, которые пришли в Мурманске, Мончегорске, Полярных Зорях и Александровске с 5 по 9 октября. Преподавателями выступили заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов. После завершения занятий эксперты отберут 12 ребят, которые представят Мурманскую область на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге в ноябре 2019 года и пройдут мастер-классы у профессоров Петербургской и Шанхайской консерваторий.

.



Изменен 09.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена