Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
16:29

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в заседании Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

Дата 10.10.2019

В числе участников ежегодного мероприятия также были приглашены глава региона Андрей Чибис, представители исполнительных органов власти, профессиональных союзов и бизнес сообщества.

В центре внимания – итоги работы Союза и планы на предстоящий период, обсуждение законотворческих инициатив, в частности, о сокращении рабочей недели до четырех дней, возможности замещения срочной службы в Вооруженных силах РФ для выпускников профессиональных образовательных организаций – работой на оборонных предприятиях (при наличии соответствующего образования).

- Считаю вполне разумной инициативу по прохождению призывниками альтернативной службы на оборонных предприятиях, - отметил Сергей Дубовой. - Такие практики в некоторых регионах существуют, и они являются одним из способов закрепления кадров на местах. Относительно четырехдневной рабочей недели – здесь много вопросов и неясностей. На сегодня не вижу поддержки этой инициативы по большей степени из-за отсутствия четкого экономического обоснования и механизма ее реализации.

Изменен 10.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5