Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
16:42

В Гатчине состоялось заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии

Дата 18.10.2019

В нем приняли участие депутаты Мурманской областной Думы Александр Макаревич и Игорь Найденов.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы лесного хозяйства, экологической экспертизы и административной ответственности за несоблюдение экологических требований при градостроительной деятельности. Кроме того участники заседания обменялись опытом по реализации программ в сфере обращения с отходами.

Также парламентариям был представлен законопроект, подготовленный депутатами Ленинградской области, который регулирует порядок отлова безнадзорных животных, необходимые процедуры по лечению, стерилизации и уходу, а также содержанию в приютах и питомниках.

В завершение встречи был предложен приоритетный круг вопросов для обсуждения на следующем заседании постоянного комитета, в частности, проблемы обеспечения сохранения климата, производства экопродуктов и готовности к этому предприятий регионов Северо-Запада, внедрения электронной ветеринарной сертификации в производстве молочной и мясной продукции, разработки программы по реконструкции и строительству новых очистных сооружений, а также увеличения поддержки научных и учебных организаций для разработки и подготовки квалифицированных кадров в области экологии.

Изменен 18.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена