Суббота, 20 Апреля 2024

В Мурманске обсудили международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике

Дата 13.11.2019

В центре внимания Дискуссионного клуба "Малые города – большие возможности"– актуальные вопросы благоустройства арктических территорий, обеспечения доступной городской среды, внедрения технологий "умного города", а также цифровизации городского хозяйства.

В мероприятии приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, представители муниципальных образований Баренцева региона и регионов Арктической зоны России, бизнес-сообщества и общественности.

Приветствуя участников и гостей дискуссионного клуба, Сергей Дубовой отметил, что формирование комфортной городской среды за Полярным кругом, особенно в малых северных городах – часть большой арктической повестки и касается каждого жителя Мурманской области:

- Областная Дума тесно сотрудничает с представителями органов местного самоуправления и готова вместе с ними работать на законодательном поле. Для нас – региональных парламентариев важно мнение каждого жителей о работе власти, коммунальных служб, дорожного хозяйства, обо всем, чем живет Мурманская область.

Изменен 13.11.2019