Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
08:52

Комитет областной Думы по законодательству и государственному строительству одобрил основные параметры проекта областного бюджета на будущий год

Дата 18.11.2019

  На заседании комитета под председательством Владимира Мищенко депутаты рекомендовали Думе принять в первом чтении проект регионального закона "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" и предложили региональному Правительству предусмотреть возможность увеличения ассигнований на обеспечение деятельности мировых судей. Кроме того, комитет предложил внести изменения в Государственную программу Мурманской области "Государственное управление и гражданское общество" и выделить субсидии местным бюджетам в качестве одной из мер господдержки территориального общественного самоуправления.
   Парламентарии также обсудили изменения в региональный закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области". Речь идет об установлении возможности проведения строительных и ремонтных работ автомобильных дорог, а также уборки автомагистралей в ночное время. С такой инициативой выступил Совет депутатов города Апатиты и законопроект уже получил оценку других муниципалитетов.
   – Ранее мы направили данную инициативу в муниципальные образования и большинство из них поддерживают концепцию данного закона. В регионе были прецеденты, когда на подрядчиков накладывали штрафные санкции за нарушение тишины и покоя граждан по жалобам на шум в ночное время. Наше северное лето очень короткое, а отдельные виды работ можно проводить лишь при плюсовых температурах. Мы должны найти золотую середину, чтобы и жители не страдали от шума, и необходимые ремонты были выполнены в срок. Поэтому мы тщательно проработаем условия, при которых возможно проводить ремонтные работы в ночное время, – подчеркнул Владимир Мищенко.
   Комитет поддержал концепцию законопроекта и рекомендовал региональному парламенту принять его в первом чтении.

Изменен 18.11.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена