Пятница, 19 Апреля 2024

В областной Думе прошло заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 21.11.2019

Депутаты обсудили проект закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

По Госпрограмме "Развитие транспортной системы" предусмотрены бюджетные ассигнования в размере четырех с половиной миллиардов рублей, которые составят шесть процентов от общего объема расходов.

В частности, более одного миллиарда рублей планируется направить на организацию транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области.

- Бюджет на ближайшие три года предлагает новые подходы, - отметил Михаил Антропов.- Мы опять возвращаемся к тем вопросам, которые рассматривали весь текущий год. Особое внимание муниципалитетам. С 1 января изменились правила заключения контрактов на обеспечение пассажирских перевозок, поэтому необходимо пересмотреть бюджетные гарантии этой деятельности.

Комитет одобрил принятие проекта закона в первом чтении.

Изменен 21.11.2019