Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:31

В Мурманске проходит конференция в честь 200-летия открытия Антарктиды

Дата 28.01.2020

В мероприятии приняли участие спикер Думы Сергей Дубовой, представители правительства Мурманской области, общественности.

- Две сотни лет назад нашими соотечественниками было сделано одно из важнейших открытий эпохи - человечество обрело новый материк, - отметил Сергей Дубовой. - Между Арктикой и Антарктикой есть много общего - суровый климат, бескрайние ледяные просторы и хрупкая экологическая система. Территории широко используются для научных исследований и наблюдений за погодой. В этом активно участвуют и российские ученые. Работа уникальна по многообразию научного материала, количеству и важности открытий, обилию решенных и нерешенных задач.

Глава регионального парламента подчеркнул, что впереди предстоит еще много новых открытий, перспективных проектов, в том числе, с участием наших соотечественников. Он пожелал всем плодотворной работы, новых успехов в решении общих задач по исследованию полярных территорий.

В этот же день пройдет открытие выставки лучших работ всероссийского фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Это ежегодное мероприятие, посвящённое сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году.

Изменен 28.01.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
1
2
3
12
14
16
17
18
19
22
23
24

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена