Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
09:05

Сергей Дубовой: "Кадетское движение всегда было и остается хорошей школой правового сознания, воспитания, ответственности, патриотизма"

Дата 08.02.2020

Во Дворце культуры и народного творчества им.С.М. Кирова прошел областной военно-патриотический конкурс "Кадетские игры". В нем приняли участие ребята 10-13 лет из городов и поселков Мурманской области, всего 14 команд.

Гостей и участников приветствовал Председатель областной Думы Сергей Дубовой.

-Вам посчастливилось жить в Мурманской области, регионе, который славится своим героическим прошлым, - отметил спикер Думы. - Вы вправе гордиться городом-героем Мурманском, Североморском, Кандалакшей, Печенгой, Видяевым и множеством других мест, напрямую связанных с Великой Победой, 75 лет которой мы отмечаем в этом году. Мы с вами являемся потомками этих людей. Людей, которые отдавали жизни ради Победы. У нас славная история, которая была и остается фундаментом нашего будущего.

Сергей Дубовой выразил особую признательность учителям и наставникам, которые подготовили эти состязаниям. Глава регионального парламента пожелал всем "зарядиться" командным духом и не терять веры в себя.


«Кадетские игры» – это система очных состязаний, раскрывающих способности обучающихся в творческом применении знаний военной истории и воинских традиций, а также состязаний интеллектуального и спортивного характера. Цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения осознанного отношения к героическому прошлому Отечества и ответственности за его будущее.
Изменен 10.02.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена