Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 17 Апреля 2024
00:12

Мурманский торговый порт завершил проект по возведению пылеветрозащитных экранов вокруг своей территории

Дата 25.03.2020

  В мероприятии по случаю окончания работ приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой и председатель профильного комитета регионального парламента Валерий Пантелеев.
  Руководитель АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов отметил, что целью данного проекта стало снижение ветрообразования и распространения угольной пыли, которая образуются при перегрузке и открытом хранении угля на территории АО "ММТП". Объем инвестиций составил более 663 млн. рублей из собственных средств порта. Строительно-монтажные работы заняли почти два года. В результате за три этапа строительства на территории грузовых районов установлено 1553 метра экрана высотой 20 метров.
  Сергей Дубовой поблагодарил всех, кто принял участие в реализации этого важного для Мурманской области проекта:
 "Это доброе дело для всех жителей Заполярья и яркое свидетельство того, что в регионе работают предприятия, которым небезразлична судьба настоящих и будущих поколений северян. Мы все заинтересованы в том, чтобы создать для своих детей и внуков комфортную среду. К слову, нашим заполярным опытом заинтересовались в Находке и других портах России. Не исключено, что пример Мурманского торгового порта станет "зеленым импульсом", который коснется каждой морской гавани страны".

Изменен 25.03.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5