Среда, 17 Апреля 2024

Состоялось заседание Совета областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового.

Дата 15.09.2020

Депутаты решили, что очередное заседание Думы начнется 22 сентября.
Всего в повестку дня заседания включено свыше 20 вопросов.
   Депутаты рассмотрят в первом чтении ряд законопроектов социальной направленности. В их числе - проект закона "О внесении изменения в статью 9 Закона Мурманской области "О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области", проект закона, вносящий изменение в статью 4 Закона Мурманской области "О единовременной социальной выплате на приобретение или строительство жилого помещения отдельным категориям медицинских работников".
   В первом чтении региональные парламентарии обсудят законопроект "О внесении изменения в статью 6 Закона Мурманской области "О транспортном налоге", во втором чтении – проект закона "О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области".
   Также предполагается обсудить вопросы о внесении в Государственную Думу законодательных инициатив - проекта федерального закона "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и проекта федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования предоставления межбюджетных трансфертов".

Изменен 15.09.2020