Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:30

В областной Думе прошло заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации

Дата 16.09.2020

Вел заседание заместитель председателя комитета Иван Новокшонов.

Депутаты обсудили и рекомендовали принять Думе во втором и окончательном чтении региональный законопроект "О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области".

Проектом закона предлагается перераспределить сроком на шесть лет полномочия по организации регулярных перевозок между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами власти Мурманской области.

Иван Новокшонов отметил важность законопроекта: - Передача полномочий с одного ведомства другому - это довольно сложный процесс и необходимо учесть все нюансы.

Члены комитета заслушали и приняли к сведению информацию министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артема Гришина о проведении мероприятий, направленных на осуществление перераспределенных полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа, автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в переходный период.

Отмечалось, что планируется создать в регионе два основных блока приоритетных задач: цифровизация общественного транспорта, решение которой направлено на внедрение инструментов мониторинга и управления транспортной системой, а также совершенствование автоматизированной системы учета и оплаты проезда.

Прозвучало, что эти мероприятия помогут обновить общественный транспорт, повысить уровень удобства пользования им, повысить доли безналичных платежей и восполняет пробел в массиве объективных данных о пассажиропотоках.

Изменен 16.09.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена