Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
06:27

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Дата 15.02.2021

  В годовщину вывода советских войск из Афганистана на Аллее памяти у мемориала воинам-интернационалистам состоялся митинг. В нем приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, председатель профильного комитета областной Думы Александр Макаревич.
   Сергей Дубовой отметил в своем выступлении, что 32 года назад для нашей страны закончилась война, которую назвали одной из самых кровопролитных после Великой Отечественной:
   – Афганская война унесла тысячи жизней советских солдат и коснулась многих наших земляков. В этой войне не было победителей и побежденных, но наши ребята – солдаты своей страны – остались верны присяге. В этот день мы вспоминаем всех, кто в мирное для нашей страны время решал боевые задачи в "горячих точках". Они стали образцом стойкости, высочайшего боевого мастерства и несгибаемой силы духа, примером для молодых бойцов и подрастающего поколении защитников Отечества.
   – Мы помним, как 30 лет назад смотрели на ветеранов Великой Отечественной войны – они были нашими героями, – добавил Александр Макаревич. – Время безжалостно и быстротечно, и сегодня настал черед ветеранов-афганцев занять их место. Теперь новое поколение ребят смотрит на них, как на героев. Я искренне благодарен ветеранам-афганцам за ту работу, которую они проводят с молодежью, с нашим подрастающим поколением. Я благодарен им за искренность и непринятие фальши.
   Павших воинов-интернационалистов участники митинга почтили минутой молчания. К обелиску возложили венки и цветы.


Фото: Дмитрий Иванников и пресс-служба Мурманской областной Думы

Изменен 26.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена