Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
14:44

На заседании расширенной Коллегии регионального Минздрава подвели итоги работы за прошлый год

Дата 29.04.2021

  В заседании приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, Первый заместитель главы региона Оксана Демченко, сенатор Татьяна Кусайко, представители федеральных и региональных органов власти, медицинского сообщества.
   В центре внимания – оценка работы системы здравоохранения региона в период пандемии, а также задачи на среднесрочную перспективу.
   – С учетом задач, обозначенных главой государства в недавнем Послании, работа по повышению качества и доступности медицинской помощи будет продолжена, - отметил в своем выступлении Сергей Дубовой, – Об этом шла речь 27 апреля на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге. Отдельно обсуждался вопрос «Пандемия: вызовы и решения». Являясь одной из угроз национальной безопасности в сфере охраны здоровья граждан, пандемия внесла свои коррективы в работу системы здравоохранения, как всей страны, так и нашего региона. О здравоохранении люди судят, не по цифрам или показателям, а по возможности получить качественную и своевременную помощь. Об этом также напомнил нам глава государства. Поэтому ключевым для здравоохранения является вопрос подготовки и привлечения кадров. Работа по решению этой проблемы и других приоритетных задач постоянно ведется, в том числе на законодательном поле. С удовлетворением отмечу, что ее можно считать эффективной во многом благодаря взаимодействию между областной Думой и Правительством Мурманской области.
   Сергей Дубовой выразил признательность всем медицинским работникам Мурманской области за нелегкий труд, требующий не только колоссального физического и морального напряжения, но и сопереживания, чуткости. В период пандемии жители региона в очередной раз увидели тому подтверждение.
   Отдельные слова благодарности спикер областной Думы адресовал работникам скорой медицинской помощи, чей праздник отмечался 28 апреля:
  – Лучшая награда за ваше терпение, самоотверженность и милосердие – радость от каждой спасенной жизни. Уверен, в Мурманской области тысячи благодарных пациентов говорят вам «спасибо» за вашу работу.

Изменен 29.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена