Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
00:18

В Минькино построят культурно-досуговый центр

Дата 16.07.2021

  В программе недавней рабочей поездки члена Совета Федерации ФС РФ Татьяны Кусайко и Первого заместителя Председателя Думы Владимира Мищенко было посещение ряда населенных пунктов Кольского района, а также ЗАТО Александровска. В зоне внимания были объекты культуры, медицинские учреждения, дворовые территории, встречи с местными жителями.
  В Минькино участники поездки осмотрели фельдшерско-акушерский пункт, строительную площадку, на которой идет возведение культурно-досугового центра, ознакомились с ходом обустройства многоуровневого сквера с зонами для отдыха и активного досуга.
- Строительство современной спортивной площадки для молодежи в центре поселка очень важно, - отметил Владимир Мищенко. – Это досуг активной молодежи, главное, внимание к ним. Власть слышит пожелания людей, делает жизнь на местах комфортнее, причем для всех поколений жителей.   
   Точкой притяжения для всех станет в селе Минькино новый культурно-досуговый центр. Работы выполняются в рамках национального проекта «Культура». Стоимость строительства чуть более 74 миллионов рублей. Из них 35 миллионов - средства федерального бюджета, более 37,5 миллионов рублей выделено из областного бюджета, 1 миллион 900 тысяч рублей – муниципальные средства. Активная фаза строительства началась в марте. Фундамент уже уложен, подрядчик начал возводить стены.
   Преображаются дворовые территории и в Междуречье, идет ремонт дома культуры. Огромное значение для сельской местности имеет и агропромышленный комплекс. Сегодня в Междуречье работает ферма компании ООО «Полярная звезда». Здесь тысяча голов крупного рогатого скота, из которых более 400 дойных коров. В сутки они дают 15-16 тонн молока.
- Мы услышали о проблемах с приобретением кормов, взяли их «на карандаш», сделаем все, что можно. Постараемся оказать данному предприятию, да и всему агропромышленному комплексу, всевозможное содействие, - подвел итоги рабочей поездки в Кольский район Владимир Мищенко. – Поддержка местных производителей всегда была и остается в приоритете у депутатов областной Думы.
   Как убедились участники рабочей поездки, сейчас - завершается ремонт в детской школе искусств в Гаджиево. Обновлен фасад и крыша здания.
- Для проведения работ были привлечены федеральные, региональные и муниципальные средства, - подчеркнул Владимир Мищенко. – Это показатель внимания всех уровней власти к проблемам на местах.
   Идут работы в рамках проекта по реновации ЗАТО. В Гаджиево снесены ветхие дома и подготовлена проектно-сметная документация для возведения на этом месте физкультурно-оздоровительного комплекса. В Полярном также идут работы по сносу домов довоенной постройки.
В рамках рабочей поездки состоялась встреча с руководством общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» в ЗАТО Александровск.
Вопросы благоустройства поднимались и в ходе встреч с гражданами.
   - Хотелось бы отметить активность людей, их неравнодушие, - подчеркнул Владимир Мищенко. - Звучало немало предложений по обустройству дворов, общественных территорий. Ни одно не останется без ответа.

Изменен 16.07.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена