Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
15:38

Спикер областной Думы Сергей Дубовой принял участие в выездном совещании, посвященном окончанию кампании по капитальному ремонту многоквартирных домов в ЗАТО Видяево

Дата 22.07.2021

Глава регионального парламента вместе с генеральным директором Фонда капитального ремонта Мурманской области Федором Денисовым осмотрели результат работы подрядных организаций в муниципалитете на улице Заречной.

В этом году в ЗАТО Видяево отремонтировано 12 многоквартирных домов, в частности, на четырех объектах заменены внутридомовые инженерные сети, включая замену стояков в квартирах при наличии допуска, полную замену розлива в подвале, установку нового водоподогревателя. В трех домах отремонтированы фасады: утеплены торцы жилых зданий с облицовкой металлосайдингом, отремонтированы межпанельные швы, входные группы и балконы, а также замены окна в подъездах. В шести домах капитально отремонтированы крыши с полной заменой рулонного материала, а также приведены в порядок стяжки, вентшахты, будки выхода на крышу и установлены кровельные ограждения.

– В гарнизоне подводников весь комплекс мероприятий выполнен в срок, – с удовлетворением отметил Сергей Дубовой. – Ход ремонта региональные парламентарии держали на постоянном контроле почти полгода. Объем работ в Видяево проделан солидный – дюжина многоквартирных домов приведены в порядок, а значит, улучшились условия жизни нескольких сотен жителей гарнизона. И это лишь первый этап реализации программы реновации ЗАТО, от успеха которого зависит дальнейшее финансирование. Теперь можно рассчитывать на следующий транш из федерального бюджета, чтобы продолжить строить и ремонтировать объекты в военных городках.

Изменен 22.07.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена