Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
23:23

В Мурманской области состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная к Дню народного единства

Дата 04.11.2021

  В интеллектуальном онлайн соревновании на базе областной научной библиотеки приняли участие 16 команд из 8 муниципальных образований региона. Командам-участницам необходимо было пройти 5 тематических раундов, каждый из которых содержал задания по истории и культуре России.

   По мнению депутата Мурманской областной Думы Германа Иванова, «РосКвиз» - это очень веселое и полезное времяпровождение.

«Радует, что количество команд увеличивается, несмотря на пандемию и определенные ограничения. С сотрудниками научной библиотеки мы освоили онлайн формат проведения игры. Сегодня для лучших команд подготовлены призы от Председателя Мурманской областной Думы Сергея Михайловича Дубового. Это редкие издания книг, так что есть, за что побороться», - прокомментировал парламентарий.

   К состязанию мог подключиться любой желающий, имеющий идентификатор или ссылку.

   По итогам интеллектуального состязания две команды из посёлка Никель Печенгского округа и Ковдора стали победителем «РосКвиза», набрав по 52 балла. Команды из Мурманского государственного университета заняли почетные 2 и 3 место.

   Напомним, «РосКвиз» - это серия командных интеллектуальных игр, приуроченная к праздничным, историческим и памятным государственным датам. Тематика игр также может быть связана с историческим, культурным наследием, административно-территориальным и государственным устройством отдельных регионов и городов Российской Федерации. В 2020 году в «РосКвиз» ко Дню народного единства сыграли 678 команд – это свыше 4 тысяч человек в 36 регионах России. В этом году игры проходят в 20 регионах России. В них участвует 369 команд – это около 2,5 тыс. игроков.

Изменен 04.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена