Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
15:12

Состоялась рабочая встреча вице-спикера регионального парламента Евгения Никоры с руководством АО "АтомЭнергоСбыт"

Дата 30.11.2021

  В ней приняли участие генеральный директор компании Петр Конюшенко и его заместитель – директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Мурманск Дмитрий Базаров.
   В центре внимания – удобство использования цифровых сервисов гарантирующего поставщика в Мурманской области, которые компания внедряет уже в течение нескольких лет, как для населения региона, так и для бизнеса.
   Отмечено, что онлайн-каналы позволили в сложный пандемийный период достичь высоких показателей работы. Прозвучало, что развитие цифровых технологий дало возможность сформировать новые точки коммуникации, которые стали востребованы, получили большой отклик потребителей и повлияли на увеличение собираемости платежей.
   Также участники встречи обсудили реализацию на территории Мурманской области Федерального закона №522-ФЗ об интеллектуальном учете энергоресурсов. В Мурманске и Полярных Зорях уже начата установка интеллектуальных систем учета электроэнергии (ИСУЭ) при отсутствии измерительных приборов, выходе их из строя или в связи истечением срока эксплуатации. Реализация инвестиционной программы по установке интеллектуальных систем включает в себя монтаж устройств в домах, где отсутствуют приборы учета или необходима их точечная замена. В приоритете – дома с высоким уровнем расхода электроэнергии, который серьезно повышает оплату общедомовых нужд.
   – Внедрение интеллектуальных систем учета электроэнергии необходимо для удобства жителей региона, – отметил Евгений Никора. – Важно, чтобы платежи за электроэнергию были максимально прозрачны, понятны, удобны, а качество услуг энергосбытовой компании было на высоте. По сути, это выход на новый уровень технологий, развития электроэнергетической отрасли и учета энергоресурсов.
   Участники встречи особо подчеркнули необходимость использования Центра обслуживания клиентов, который был недавно открыт в головном офисе АтомЭнергоСбыта, для реализации технического присоединения инвесторов при реализации инвест-проектов на территории региона по принципу "одного окна".
   Не остались без внимания вопросы неплатежей за отпущенную электроэнергию со стороны ряда потребителей, в частности, электрокотельных и управляющих организаций. Подчеркивалась важность учета объема субсидий электрокотельным из областного бюджета в 2022 году для обеспечения сбалансированности работы энергосбытовой компании.
   Евгений Никора поблагодарил АтомЭнергоСбыт за активное участие коллектива в волонтерском движении и за участие в акции "Мы вместе". Большую признательность парламентарий выразил руководству компании за финансовую поддержку восстановления мемориальных комплексов на территории региона и финансовое участие в деятельности федерации санного спорта.
   Стороны договорились продолжить работу по развитию волонтерского движения в будущем году, а также оказать поддержку успешно выступающим натурбанистам.

Изменен 30.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена