В Мурманской области подведены спортивные итоги года

Дата 16.12.2021

В торжественной церемонии награждения физкультурного актива региона приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, заместитель председателя регионального парламента Евгений Никора и председатель профильного комитета Лариса Круглова.
   Награждены сильнейшие спортсмены по видам спорта, показавшие наилучшие результаты на всероссийских и международных соревнованиях, а также их тренеры и ветераны спорта.
  Сергей Дубовой отметил, что в основе успехов и наград заполярных спортсменов – большой напряженный труд, сила воли, терпение и настойчивость:
–  Этих людей по праву можно назвать гордостью Мурманской области, их имена звучат на соревнованиях самого различного уровня. Ими гордятся тренеры, родители, друзья. Они стали примером для нашей молодежи, все чаще выбирающей здоровый образ жизни. Именно поэтому в Мурманской области строятся ФОКи и бассейны, открываются и ремонтируются спортзалы, трассы, создаются все условия для занятий спортом. Успехи наших спортсменов вряд ли были бы возможны без поддержки тренеров и организаторов соревнований.
   Парламентарий поблагодарил всех за работу по сохранению спортивных традиций Мурманской области, подготовку новых чемпионов, вручил награду Мурманской областной Думы и пожелал дальнейших успехов и новых побед.
   К поздравлениям и пожеланиям присоединились региональные парламентарии. В рамках мероприятия были вручены награды Министерства спорта РФ, Губернатора Мурманской области, удостоверения и нагрудные знаки «Мастер спорта России», победителям и призерам финального этапа кубка главы региона среди школьных спортивных клубов денежные сертификаты на приобретение спортивного оборудования и инвентаря, ремонт спортивных залов, установку спортивных площадок, а также премии Министерства спорта Мурманской области в номинации «Герои спортивного Заполярья». В числе награжденных за высокие спортивные достижения был и депутат Мурманской областной Думы, тренер призера Первенства России по кикбоксингу Алмаз Гисмеев.

Изменен 16.12.2021