Суббота, 18 Мая 2024

Очередное заседание Думы назначено на 24 марта

Дата 17.03.2022

Совет областной Думы 17 марта под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового определил вопросы повестки и дату очередного заседания Думы.
  Дума рассмотрит законопроект, вносящий изменения в Устав Мурманской области". Также региональные законодатели планируют внести корректировку в статью 11 Закона Мурманской области "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера".
   Депутаты обсудят изменения в законы "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти", "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель в Мурманской области", "О мерах социальной поддержки и мерах стимулирования отдельных категорий медицинских работников медицинских организаций Мурманской области".
   Региональные парламентарии заслушают отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории региона и деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2021 году.
С докладом о соблюдении прав и законных интересов детей в 2021 году на заседании выступит Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области.

Изменен 17.03.2022