В Санкт-Петербурге состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по экономической политике и бюджетным вопросам

Дата 22.04.2022

Рабочая встреча региональных парламентариев прошла на базе Законодательного Собрания Ленинградской области. В ней приняли участие депутаты Мурманской областной Думы Ирина Просоленко и Михаил Павлов.
  Представители законодательных собраний Северо-Запада обсудили инициативы о поддержке бизнеса. Единодушное одобрение получило предложение о введении пятилетнего моратория на проведение в 2023 году обязательной государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Эта мера призвана снизить налоговую нагрузку на субъекты предпринимательской деятельности, стабилизировать условия ведения бизнеса и облегчить экономические последствия от введения ограничительных мер в период пандемии. Проект обращения на имя премьер-министра Михаила Мишустина уже подготовлен.
  Ещё одна инициатива, с которой депутаты намерены обратиться в правительство, также направлена на поддержку малого бизнеса, занимающегося реализацией социально значимых товаров и услуг. Речь идёт о включении регионов Северо-Запада в эксперимент по введению специального налогового режима "Автоматизированная упрощённая система налогообложения".

Изменен 22.04.2022