Депутаты регионального парламента встретились с руководством города Мурманска

Дата 25.04.2022

Во встрече приняли участие депутаты Мурманской областной Думы, избранные от города-героя, в том числе Председатель регионального парламента Сергей Дубовой, а также глава муниципального образования Игорь Морарь и глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.
  Прозвучало, что на депутатах Мурманской областной Думы и муниципальных органах власти – тех, кто находится ближе всего к людям, лежит огромная ответственность по решению актуальных и насущных для жителей вопросов.
  – Наше взаимодействие должно быть конструктивным и слаженным, – отметил Игорь Морарь. – Наша общая цель – сделать жизнь мурманчан более комфортной и удобнее. Поэтому мы совершенно открыто, честно говорим о проблемах муниципалитета и их решении.
  – Обеспечить выполнение задач, стоящих перед муниципалитетом, без взаимодействия со всеми уровнями власти – депутатами городского совета, региональным парламентом – невозможно, – отметил Юрий Сердечкин. – Депутаты, представляющие интересы мурманчан, очень тонко чувствуют проблематику территории и находятся в постоянном контакте с жителями. Поэтому мы сверим тот набор запросов и пожеланий, который есть сегодня у людей.
  Отмечалось, что жалобы населения города чаще связаны с жилищно-коммунальной темой. При этом, нельзя оставлять без внимания и вопросы благоустройства, ремонта и безопасности дорог, образования и здравоохранения, социального обслуживания.
  – Мы привыкли, что депутаты областной Думы в основном задают вопросы главам муниципальных образований, – подчеркнул Евгений Никора вице-спикер областной Думы, который выступил инициатором встречи. – Хотелось бы не только спрашивать, но и вместе искать ответы. Важно не только требовать от муниципальной власти решения проблем, но и сообща искать эти решения и определять будущее нашего города.
  Сергей Дубовой, подводя итоги встречи, отметил, что органы местного самоуправления ежедневно работают с запросами горожан. Не всем и не всегда это заметно, но эта работа крайне важна:
  – Мурманская областная Дума всегда помогала и поддерживала местную власть в ее нелегкой деятельности. С Советом депутатов и администрацией Мурманска у регионального парламента установлены давние контакты и эффективное взаимодействие. Сегодня основная цель встречи с главой Мурманска и главой администрации города – "сверить часы" – считаю, достигнута. Мы знаем Игоря Мораря и Юрия Сердечкина как профессионалов, полностью владеющих ситуацией в муниципалитете и готовых действовать в интересах мурманчан. Уверен, что мы и в дальнейшем будем работать сообща.

Изменен 25.04.2022